Arturo Carmassi *
(Lucca 1925 geb.) Collage für Marguerite Yourcenar, signiert, datiert Arturo Carmassi 90, rückseitig signiert, datiert Arturo Carmassi 1990, Collage auf Karton auf Leinwand, 70 x 58 cm, in Plexiglaskasten, (PP)
Ausstellung:Arturo Carmassi, Metamorfosi fantastiche, Galleria Morone, Mailand, Januar 2006, Kat.-Ausst. mit Abb.
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
19.06.2012 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Arturo Carmassi *
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 19.06.2012 |